Виртуальная выставка «Тайны живой природы»

Дорогие читатели, предлагаем вам познакомиться с виртуальной выставкой, на которой представлены книги известного российского учёного, неутомимого путешественника и популярного телеведущего Николая Дроздова.

20 июня Николаю Николаевичу исполнилось 85 лет. На выставке, посвященной этому знаменательному событию, представлены книги, в которых автор делится впечатлениями о своих путешествиях, знакомит с заповедными местами России и мира, рассказывает о редких видах животных. Большое внимание в своих трудах Николай Дроздов уделяет теме охраны природы, воспитанию бережного к ней отношения.

Отдельно можно отметить книги, написанные в соавторстве с другими именитыми учёными биологами и геологами, в том числе научно-популярные издания, книги для детей, учебная и справочная литература.

С предлагаемыми изданиями, а также с другими книгами о природе и животных можно познакомиться в читальном зале библиотеки.

Посмотреть выставку можно по ссылке.

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

20.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.