Вместе к здоровому телу

В библиотеке имени Горького прошла очередная встреча в рамках социального проекта – цикла интерактивных лекций «Психологическая поддержка семьи в условиях повышенной напряженности, мировой нестабильности и перемен».

Лекцию «Вместе к здоровому телу. Осанка и походка» прочитала тренер студии пилатеса, специалист по движению, персональный тренер, гештальт-терапевт Галина Абрамова.

Осанка – это привычное, непринужденное вертикальное положение тела человека: стоя, сидя, при ходьбе, беге, при совершении физической работы. Осанка и общее здоровье человека тесно взаимосвязаны. Неотъемлемой частью осанки является походка. По тому, как человек ходит, можно узнать о его профессии, темпераменте и образе жизни.

О формировании правильной походки и осанки, их влиянии на нашу внешность, здоровье и гармоничное развитие рассказала Галина Абрамова.

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

23.11.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.