Волшебство своими руками

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Центра литературы по искусству провели для воспитанников Рязанской школы-интерната мастер-класс по изготовлению праздничной поделки.

Ребята уже знакомы с различными техниками работы с бумагой, на этот раз занятие было посвящено «разоблачению» секретов открыток в технике pop-up. Сначала этот термин показался ученикам незнакомым, но потом все вспомнили, как в детстве с восхищением разглядывали книжки-раскладушки, которые удивляли объёмными изображениями. Вот именно такую открытку, чудесным образом превращающую плоский лист бумаги в трёхмерный, и решено было подарить своим близким на 23 Февраля.

Юные мастера с огромным воодушевлением принялись за изготовление объёмной открытки, вкладывая в работу не только свои умения и навыки, но и желание порадовать и удивить своих дедушек и пап.

Надеемся, что ещё долго мальчишки и девчонки будут вспоминать, как на несколько минут превратились в настоящих магов и чародеев.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

15.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.