Воркшоп «Читать или не читать» на тему «2022: литературные итоги года в России»

20 октября в Библиотечно-культурном комплексе им. А.В. Молчанова состоялся воркшоп «Читать или не читать» на тему «2022: литературные итоги года в России», в котором в качестве слушателей участвовали сотрудники универсального читального зала Горьковской библиотеки.

Ведущими-модераторами выступили российский писатель-прозаик, литературный критик, филолог, редактор Вадим Левенталь и заведующая библиографическим отделом ЦБС Кировского района Наталья Клюкина.

Вадим Левенталь, будучи ответственным секретарём «Национального бестселлера» и зная все о «внутренней кухне» литературных премий, не только рассказал о номинантах и победителях, но и разграничил издательские, литературоведческие и читательские предпочтения, поведал о критериях, которым должна соответствовать книга-номинант, о ходе голосования.

Также коснулись особенностей издательского бизнеса. Вадим Левенталь рассказал о том, как начинающему автору написать шедевр и правильно презентовать его издателю, критериях отбора рукописи и литературных трендах современности. Наталья Клюкина представила «Шорт-лист библиографа», в который вошли литературные новинки.

Татьяна Селиванова,
заведующий универсальным читальным залом

20.10.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.