Вручены региональные премии «Родительское спасибо»

2 декабря в Горьковском зале библиотеки состоялась торжественная церемония награждения лауреатов регионального этапа премии «Родительское спасибо», учрежденной Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов» (ВОРДИ). Эту ежегодную премию уже в четвертый раз вручают людям всех профессий и должностей, оказывающим реальную помощь детям-инвалидам, а также инвалидам с детства старше 18 лет и их семьям.

Открывая мероприятие, заместитель директора по развитию библиотеки имени Горького, председатель Рязанского библиотечного общества Светлана Алексеевна Винокурова поприветствовала участников церемонии. Далее состоялось награждение победителей Пифийских игр. Педагог по изобразительному искусству и изотерапии Марина Валерьевна Перемыщева вручила заслуженные призы Софии Шилкиной, Таисии Ковалёвой и Дарье Бирюковой в номинации «прикладное искусство и ИЗО».

Затем началось вручение наград премии «Родительское спасибо». Дипломы вручались в 10 номинациях.

Заместитель министра культуры Рязанской области Нелли Ивановна Дашевская вручила М.И. Колкеру почетную грамоту министерства «За формирование толерантного восприятия и отношения к «особенным» детям».

Начальник отдела по работе с учреждениями спортивной направленности, развития адаптивного спорта и организации физкультурных мероприятий министерства физической культуры и спорта Рязанской области Игорь Анатольевич Хавронин вручил Павлу Сергеевичу Антошкину и Никите Александровичу Топычканову награды в номинации «За достижения в развитии спортивной инклюзии, адаптивной физкультуры и спорта».

Заместитель министра здравоохранения Рязанской области Владимир Владимирович Хоминец вручил диплом в номинации «За лучшую медицинскую и реабилитационную помощь» директору сети клиник «Ниармедик» И.М. Смагину.

Председатель правления регионального отделения ВОРДИ Рязанской области Роман Вячеславович Захаров наградил дипломантов и медалистов премии в следующих номинациях:

– «За помощь в развитии инклюзивного образования» директору Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи О.С. Путинцевой;

– «За раскрытие в каждом ребёнке его талантов и возможностей» педагогу дополнительного образования, учителю технологии ОГБОУ «Центр образования «Дистанционные технологии» Т. А. Мельниковой;

– «За формирование толерантного восприятия и отношения к «особенным» детям» директору МБУК «Централизованная библиотечная система города Рязани» Л.А. Крохалёвой;

– «За социальную поддержку семей, воспитывающих «особых» детей» члену правления Рязанской региональной общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-ангелы Рязани» О.В. Сухарникова;

– «За поддержку инициатив родительских сообществ» начальнику Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Д.Н. Оськину;

– «За достижения в развитии спортивной инклюзии, адаптивной физкультуры и спорта» председателю Рязанского регионального отделения «Специальная олимпиада России» Л.О. Станиной;

– «За вклад в развитие системы ранней помощи» директору научно-образовательного центра практической психологи и психологической службы РГУ имени С.А. Есенина Э.В. Самариной.

– «За лучшую медицинскую и реабилитационную помощь» генеральному директору сети клиник «Прайм-стоматология» П.А. Яковлеву;

– «За помощь в принятии государственных решений в сфере детской инвалидности» депутату Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации, председателю Комитета Государственной думы по охране здоровья Д.А. Хубезову.

Медаль в номинации «За содействие в обеспечении доступности окружающего мира» была вручена Уполномоченному по правам ребенка в Рязанской области Анжелике Владимировне Евдокимовой.

Главным украшением торжественной церемонии стали замечательные творческие номера. И мы от всей души благодарим юных исполнителей: потрясающую певицу Ингу Шеремет; театральный коллектив школы № 23 «Краски» и его руководителя О.Е. Рогок, танцевальный коллектив «Добрые сердца», его руководителя М. Стрекалову и хореографа Е. Кудинову, талантливейшего вокалиста Данила Ежова и его преподавателя С.В. Сухову.

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь сектора социальных коммуникаций
отдела молодёжных проектов и волонтерской деятельности

03.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.