Встреча со сказкой

В рамках фестиваля национальной книги «Читающий мир» в библиотеке состоялась творческая встреча с детским писателем, поэтом Театра Живого слова Ириной Черновой (псевдоним Василиса Кошкина).

Ее книги полюбились детям и взрослым, а «Сказка из кармашка» даже получила диплом «За доброту в искусстве» на Международном фестивале.

Наша гостья оказалась доброй и веселой волшебницей. Вместе с ней дети из детского сада «Кремлевский дворик» пережили настоящие сказочные приключения. Они послушали отрывки из увлекательных книг Василисы: «Элефантики», «Сказки из кармашка», «Бабки Ёжика» и «Няни для Кощея». Затем малыши с удовольствием сами превратились в героев произведений писательницы и с азартом приняли участие в предложенной автором книг игре. Актерское образование автора сказочных повестей помогло устроить для ребят настоящее театральное представление. Встреча с Василисой Кошкиной надолго запомнится детям и их воспитателям.

Вера Буковская,
главный библиотекарь кафедры периодических изданий

07.10.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.