«Высшее образование в России». 1992–2022

В зале периодических изданий работает выставка, посвященная 30-летию ежемесячного общероссийского научно-педагогического журнала «Высшее образование в России».

Журнал, созданный приказом Госкомитета по высшей школе в 1992 году, с 2004 по 2009 год выходил ежемесячно, с 2010 года выходит 12 раз в год. На страницах издания публикуются результаты фундаментальных исследований, выполненных на стыке наук с позиций педагогики, социологии, истории, экономики и менеджмента. В журнале обсуждаются актуальные вопросы теории и практики модернизации отечественного и зарубежного высшего образования. Особое внимание уделяется проблемам подготовки и повышения квалификации научных и научно-педагогических работников высшей школы.

Целевая аудитория издания – вузовские и академические ученые, профессорско-преподавательский состав высшей школы, администрация вузов, работники органов управления системой высшего образования, соискатели ученой степени, студенчество. Главный редактор журнала — Никольский Владимир Святославович, доктор философских наук, профессор. Среди авторов журнала – специалисты в области философии образования, педагогики высшей школы, социологии образования.

Свою миссию редакция журнала «Высшее образование в России» видит в поддержании и развитии единого исследовательского пространства в области наук об образовании, в укреплении межвузовского сотрудничества научно-педагогических работников. Журнал входит в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК РФ.

На официальном сайте журнала доступны аннотации статей за 2013 – 2022 гг. и указатели статей 1992 – 2021 гг. 

В фонде библиотеки хранятся выпуски журнала с 1993 по 2018 гг. Многие из них представлены на выставке.

20.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.