Защита дипломных проектов в Горьковской библиотеке

29 июня 2021 в Рязанской областной универсальной научной библиотеке им. Горького прошла защита дипломных проектов студентов Рязанского института Московского Политехнического университета по специальности 08.05.01. «Строительство высотных и большепролетных зданий и сооружений».

Государственную экзаменационную комиссию возглавил первый заместитель министра строительного комплекса Рязанской области Юрий Кулешов, работу студентов оценивали специалисты Рязанского института Московского Политехнического университета, а также директор по строительству группы компаний «Единство» Леонид  Баковецкий. Почетным гостем мероприятия стал директор Рязанского института Московского Политехнического университета Игорь Мурог.

Проектирование и возведение высотных зданий и большепролетных сооружений – это особый вид строительства, принципиально отличающийся от возведения обычных сооружений. Российские города будут расти вверх – такова мировая тенденция. Чтобы возводить эти сооружения, нужны специалисты нового образца, обладающие уникальными знаниями, способные воспринимать новую информацию и воплощать ее в удивительных проектах.

На защите были представлены следующие работы: постройка центра научно-художественного и изобразительного творчества, здания жилого корпуса в детском оздоровительном лагере в поселке Передельцы Рязанской области, гостиничного комплекса с многоуровневой подземной парковкой и т.д. Все представленные работы были высоко оценены членами государственной экзаменационной комиссии.

Руководство и сотрудники библиотеки им. Горького с огромным удовольствием поздравляют и приветствуют появление новых дипломированных специалистов в нашем городе и надеются на их плодотворную работу!

Татьяна Селиванова,
заведующая универсальным читальным залом

29.06.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.