Заступник земли Русской

2021 год – год празднования 800-летия со дня рождения государственного деятеля, полководца, святого благоверного князя Александра Невского, человека, снискавшего славу и почет не только у своих современников, но и у потомков. Почему спустя восемь столетий память о нем не только трепетно хранится, но и объединяет множество людей?

На этот вопрос сегодня попытались ответить учащиеся 6 класса лицея №4 с помощью сотрудников библиотеки имени Горького. С учетом эпидемиологической ситуации и ограничительных мер встреча проходила в онлайн-формате на платформе Zoom. Сотрудник универсального читального зала Татьяна Львицына, сопровождая свое сообщение мультимедийными ресурсами, представила участникам историческую картину прошлого времен Александра Невского. Немногочисленные факты из биографии, галерея изображений князя, редкие письменные источники – все это наполнило и обогатило интерактивное занятие. Для повторения полученной информации ребятам был предложен оригинальный кроссворд.

Интерактивный исторический портрет «Герой. Дипломат. Правитель» завершил цикл юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию Александра Невского, в лицее № 4 и библиотеке им. Горького.

Татьяна Львицына,
сотрудник универсального читального зала

25.11.2021
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.