Жизнь налаживается – компьютерные курсы «Альтернатива» возобновили работу

Вынужденный перерыв в работе компьютерных курсов «Альтернатива», связанный с антиковидными ограничениями,  закончился.

21 июня компьютерная аудитория библиотеки приняла группу, на которой и закончились, едва начавшись, занятия для 20 слушателей осенью 2020 года.

Напомним, что счастливая история «Альтернативы» началась в октябре 2011 года, и ежегодно основную программу осваивали 80 слушателей. Работала, кроме того, летняя углубленная программа для 30 наиболее успешных выпускников, а также коммерческие проекты для мини-групп. Всего, таким образом, прошли обучение более 1200 человек, средний возраст которых – 60+.

Компьютер – дело нужное для «возрастного» человека, и пандемия это доказала. Когда невозможно стало ходить по присутственным местам, пенсионеры были вынуждены выбрать дистанционные платежи, переговоры, сервисы обращений к властям, и, по их словам, привыкли. Шутят: мол, к хорошему быстро привыкаешь. Благодарят библиотеку за курсы компьютерной и финансовой грамотности, семинары по госуслугам, правовой лекторий «Знак равенства» и его компьютерные практикумы – да мало ли за что!

1 июля пройдет очередная запись на новый учебный год курсов «Альтернатива».

 

Людмила Палачева, заведующая отделом правовой информации и
образовательных ресурсов

29.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.