Журналу «Закон и право» – 25 лет

В зале периодических изданий работает выставка, посвященная юбилею ежемесячного научно-практического журнала «Закон и право».

Журнал основан в 1997 году. Издается с помощью Министерства юстиции РФ и Министерства внутренних дел России. Главный редактор – Нодари Дарчоевич Эриашвили, доктор экономических наук, кандидат юридических и исторических наук.

Издание предлагает читателям актуальные материалы, подготовленные юристами, налоговыми инспекторами и полицейскими, видными политиками и учеными, работающими в области права. Постоянно публикуются федеральные законы, принятые Государственной Думой.

По итогам конкурса «Профессиональное образование» журнал «Закон и право был награжден Бронзовой (2009) и Золотой (2010) медалями «Профессиональный учебник» за вклад в развитие науки и высшего учебного образования в Российской Федерации и странах СНГ.

Журнал «Закон и право» рекомендован Высшей аттестационной комиссией (ВАК) Министерства образования и науки Российской Федерации для публикации научных работ (статей), отражающих основное содержание диссертаций. Специально для этих целей существует рубрика «Диссертационные исследования». В этой рубрике неоднократно публиковались работы преподавателей рязанских высших учебных заведений.

Для посетителей библиотеки доступны выпуски журнала за 2001–2022 гг.  Некоторые из них представлены на выставке.

01.08.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.