Золотая шишка

Изготовление новогодних игрушек своими руками – занятие очень веселое и увлекательное. Сосновые  шишки вызывают ассоциации с лесом и наполняют дом прекрасным ароматом. Их можно смело использовать в качестве декоративных элементов. На декабрьском занятии участникам клуба выходного дня «Домовенок» было предложено сделать для украшения новогодней елки – золотую шишку.

Сосновые шишки, привезенные из соснового бора, с помощью кисточки покрывали акриловой краской золотого цвета, закрепляли у основания металлические глазки-подвесы и продевали через них шелковые ленточки. Готовые золотые шишки «домовята» развесили на новогодней елочке.

Такие игрушки, сохраняющие природную энергетику, можно вешать на стенах, украшать ими подоконник и журнальные столики. Золотые шишки создадут тепло и уют в вашем доме и подарят хорошее настроение в последние дни уходящего 2022 года.

Светлана Зуева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

17.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.