Восьмой Книжный фестиваль «Красная площадь»

Восьмой Книжный фестиваль «Красная площадь» – главное литературное событие нашей страны – в нынешнем году пройдёт в самом центре российской столицы с 3 по 6 июня. Об этом на заседании Оргкомитета по подготовке и проведению Фестиваля заявил его председатель, советник Президента России Владимир Толстой.

Толстой отметил: «Литературный марафон запланирован в традиционном формате: гостей ждут встречи с писателями и поэтами, театральные и музыкальные постановки, знакомства с программами ведущих музеев страны, лекции по истории и культуре и, конечно, новые книги. Как всегда, на Фестивале будут представлены издательства со всей России, от Калининграда до Владивостока. Желаю нам всем увлеченной подготовки и прекрасного книжного события в начале лета!»

6 июня в «Пушкинский день» на тематической площадке «Регионы России» в рамках книжного фестиваля «Красная площадь» в программе запланированы мероприятия, организованные Рязанской областной универсальной научной библиотекой имени Горького:

Презентация издания «Библиотека Головниных. Каталог» (13.20 – 14.05)

К 245-летию вице-адмирала В. М. Головнина и 200-летию министра народного просвещения России А. В. Головнина Рязанской областной универсальной научной библиотекой имени Горького издан иллюстрированный каталог библиотеки Головниных. Издание содержит описание экземпляров книг, рукописей, периодических изданий, гравюр и рисунков, входивших в состав уникального собрания. Приложением к нему является факсимиле рукописного «Каталога книг» составленного вице-адмиралом в первой четверти XIX века.

Презентация книги «Любовь, похожая на стон» (14.10 – 14.55)

Автор книги «Любовь, похожая на стон» профессор Рязанского государственного университета имени Павлова, доктор наук Алексей Владимирович Меринов рассказывает об истории создания книги, обобщающей двадцатилетний психотерапевтический опыт врача.

8-й Книжный фестиваль "Красная площадь"

Программа фестиваля

Сто тысяч изданий на любой вкус ждут читателей на книжном фестивале на Красной площади

Фестиваль день за днем

День первый

День второй

День третий

Пушкинский день

06.06.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.