Чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

30.03.2018

17.00

Малый конференц-зал

12+


30 марта в 17:00 в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького лучшие чтецы города встретятся на чемпионате по чтению вслух «Открой рот».

Организаторы и партнеры мероприятия: Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения», литературная премия «Ясная поляна» и ПАО «Октава».

Согласно правилам, участники мероприятия читают заранее выбранные организаторами отрывки из книг, которые они видят впервые. Задача чтецов — сделать это грамотно и артистично. Их мастерство оценивает жюри.

В отборочном туре 3 раунда, для каждого из участников подбираются тексты. Те, кто доберется до финала, будут читать стихи Андрея Вознесенского. Финальный раунд во всех городах-участниках чемпионата посвящается 85-летию со дня рождения поэта.

Победитель отборочного тура получит приз от главного в этом сезоне партнера чемпионата – литературной премии «Ясная Поляна» и право представить свой город на финале конференции чемпионата.

Чтобы принять участие в чемпионате «Открой рот», необходимо зарегистрироваться на сайте biblioring.ru или оставить заявку в группе «ВКонтакте» vk.com/ryazanrot. 

Возраст участников — 18+.

Мероприятие открыто для зрителей. Вход и участие в чемпионате бесплатное!

Контактный телефон: 77-81-03

Валерия Яковлева,
главный библиотекарь универсального читального зала

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.