«100 баллов для победы»

Всероссийская акция «100 баллов для победы», посвященная подготовке выпускников к успешной сдаче ЕГЭ, стартовала 5 апреля в Новосибирске. Акция проводится по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки уже в четвертый раз. 18 апреля к ней присоединилась Рязанская область.

В библиотеке имени Горького собрались около 100 рязанских выпускников, чтобы поучаствовать в мастер-классах, узнать секреты успешной подготовки к экзаменам от тех, кто этот путь уже прошел. Задача организаторов акции – снять лишнее напряжение у школьников, связанное с подготовкой к ЕГЭ, и настроить ребят на успех.

Мероприятие открыла министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина. «Приближается сложная и ответственная пора – государственная итоговая аттестация. Для того, чтобы успешно сдать экзамены, нужно собраться, сосредоточиться и максимально реализовать свои знания. И тогда все получится, – обратилась министр к старшеклассникам. – При правильной подготовке и уверенности в собственных силах у каждого есть шанс получить на ЕГЭ самый высокий балл, даже без репетиторов».

Ежегодно среди рязанских выпускников есть те, кто получает 100 баллов, среди них –  Мария Филиппова, которая сейчас учится в РГУ имени С.А. Есенина. Она рассказала о своих впечатлениях от ЕГЭ и пожелала нынешним старшеклассникам справиться с волнением и добиться максимальных результатов.

Со студентом МГУ имени М.В. Ломоносова Глебом Бесединым собравшиеся общались по скайпу. Глеб – победитель Всероссийской олимпиады по праву в 2013 и 2014 годах, многократный призер муниципальных и региональных этапов олимпиады по обществознанию. Его совет нынешним выпускникам – учиться, быть настойчивыми в достижении своей цели.

В рамках акции прошли мастер-классы от опытных членов региональной предметной комиссии по обществознанию. Психологи дали советы о том, как приобрести уверенность в своих силах в экзаменационный период. Мероприятие завершилось запуском дронов с эмблемой акции.

Сотрудники библиотеки им. Горького желают всем выпускникам 2018 года успешного окончания школы.

Надежда Чернова,
заместитель директора библиотеки

18.04.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.