«Антитеррор: безопасность в твоих руках»

Сотрудники Рязанской областной специальной библиотеки для слепых присутствовали на библиотечном часе «Антитеррор: безопасность в твоих руках».

Терроризм превратился в одну из наиболее опасных по своим масштабам, непредсказуемости и последствиям общественно-политических проблем. Цель встречи – вспомнить жертв страшных трагедий, привлечь внимание сотрудников и молодежи к мерам безопасности, которые могут предотвратить теракт и спасти человеческие жизни.

Участники мероприятия узнали о видах и формах терроризма, об опасности угрозы через социальные сети и мерах ее предотвращения, о правилах поведения в толпе и общественном транспорте, о правилах поведения в экстремальных ситуациях.

В конце встречи собравшиеся посмотрели отрывок из фильма о Герое России Вячеславе Бочарове и подчеркнули важность подобных уроков.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

15.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.