«Антитеррор: мир без насилия»

Сегодня в рамках фестиваля «День знаний в библиотеке» для учеников старших классов средней общеобразовательной школы №8 прошел библиотечный урок «Антитеррор: мир без насилия».

Террористы ведут войну против мирных граждан практически на всех континентах. Для эффективной борьбы с терроризмом в нее должны включаться не только наиболее сознательные граждане и те, кого затронула беда, а все общество. Следует как можно скорее перейти от состояния паники к осознанию того, что принимать меры по предупреждению и пресечению деятельности террористов – это неизбежная каждодневная необходимость.

Цель встречи – вспомнить жертв страшных трагедий, привлечь внимание молодежи к мерам безопасности, которые могут предотвратить возможный теракт и спасти человеческие жизни.

Участники мероприятия узнали о видах и формах терроризма, об опасности угрозы через социальные сети, смс и звонки, о правилах поведения в толпе и общественном транспорте, о мерах предосторожности и правилах поведения в различных опасных ситуациях.

В конце встречи собравшиеся услышали реальные истории заложников школы №1 города Беслана и поделились своими мыслями о той трагедии.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

04.09.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.