«Библиотека 3:0: в партнерстве с пользователем»

30 июня сотрудники библиотеки имени Горького приняли участие в специальном мероприятии «Библиотека 3.0: в партнерстве с пользователем» в рамках ежегодного круглого стола «Методическая служба региональных библиотек в современных условиях», который проходил с 30 июня по 1 июля в Пензенской областной библиотеке имени М.Ю. Лермонтова.

В работе молодежной секции участвовали: Надежда Сергеевна Выропаева, заведующая универсальным читальным залом с докладом «Библиотека как площадка для коммуникаций в развитии молодежного предпринимательства» и Дарья Юрьевна Фролова, главный библиотекарь Центра молодежных инноваций с докладом «Взаимодействие с общественными молодежными организациями: плюсы и минусы».

Во время мероприятия обсуждались следующее вопросы: роль молодых специалистов в инновационном развитии библиотечно-информационной сферы; повышение качества библиотечного обслуживания и услуг; продвижение книги и чтения, в том числе в молодежной среде; создание нового имиджа библиотечной профессии; взаимодействие библиотек с общественными молодежными объединениями; методы активного вовлечения молодежи в культурно-просветительскую деятельность библиотеки.

Надежда Выропаева,
заведующая универсальным читальным залом

30.06.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.