«BizarreCon Lite» прошел в уютной предновогодней атмосфере

В замечательный зимний день, 23 декабря, в библиотеке имени Горького в абсолютно новом формате прошел «BizarreCon Lite» – первый творческий интенсив для желающих научиться создавать комиксы и не только.

На одной площадке собрались яркие и интересные люди, а еще куча хороших комиксов и классных сувениров. Гости смогли посетить больше десяти мастер-классов в трех тематических зонах.

В первой зоне – «Сценарии и создание комиксов» – авторы и издатели российских комиксов рассказали о тонкостях создания авторского и экспериментального комикса, а так же о том, как научиться писать сценарии, о принципах раскадровки для комиксов и кино.

Вторая тематическая зона называлась «Рисунки и раскадровка». Знаменитые художники и иллюстраторы учили гостей фестиваля рисовать акварелью, создавать персонажей, а также придумывать скетчи и стрипы.

Посетив третью тематическую зону – «Крафт и косплей» – участники смогли своими руками раскрасить миниатюры, создать потрясающие модели из обычной бумаги, а наибольший интерес вызвал мастер-класс, посвященный использованию электроники в косплее.

На Аллее Авторов участники напрямую общались со своими кумирами, могли сделать фото на память и взять автограф. А на гик-ярмарке можно было подобрать себе и друзьям различные подарки.

Приятным бонусом для посетителей стали два завершающих выступления на главной сцене постоянных гостей фестиваля «BizarreCon». Киноблогер Денис Оптимистер рассказал о своем творчестве и новых проектах, а видеоблогер Руслан Хубиев прочел лекцию о становлении комикс-легенды на примере серии «Каратель».

Без преувеличения можно сказать, что день получился насыщенным, интересным и очень познавательным. Все организаторы, гости и участники получили большое удовольствие и теперь с нетерпением будут ждать в мае 2018 года следующий, уже традиционный фестиваль «BizarreCon».

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

23.12.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.