«Что там, за лентой далекой дороги?»

В библиотеке состоялось открытие первой персональной фотовыставки Ольги Хрусталевой «Аргентина – Аляска. Стоп-кадры из путешествий».

В экспозиции представлено более сорока фотографий, сделанных во время путешествия по странам Северной и Южной Америки. Автор работ и ее друг-аргентинец Франко Пальтриньери проехали более 20 000 километров на стареньком «фольксвагене» от аргентинского города Ушуая до Аляски. Путешественники выбирали для себя «rutassalvajes» – дикие маршруты. Вдали от популярных туристических троп Ольга Хрусталева запечатлела ледники Патагонии, древние города инков, бескрайние озера, маленькие деревушки в Андах и тропические леса.

Автор выставки отметила: «Уникальность фотографий не только в экзотике и разнообразии сюжетов. Каждый снимок приглашает подумать о том, что осталось за кадром, дает возможность окунуться в маленькую историю, рассказанную с неподдельным интересом к миру и людям».

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

30.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.