«Что за прелесть эти сказки…»

В Пушкинский день России сотрудники кафедры периодических изданий провели для ребят из летнего оздоровительного лагеря «Солнышко» рязанской школы № 23 библиотечный урок  по сказкам А.С. Пушкина.

В каждой семье читают и знают сказки нашего гениального классика. Мудрые и добрые, они учат понимать жизнь во всей ее сложности, любить и ценить прекрасный родной русский язык, учат пониманию, что любое зло будет наказано. В пушкинских сказках обличаются пороки, наглядно показывается, к чему приводят зависть, жадность, гордыня.  Обо всем этом и многом другом ребята узнали из  презентации, посвященной творчеству А.С. Пушкина. Дети с удовольствием посмотрели отрывки из мультфильмов, снятых по мотивам сказок поэта. Большой интерес вызвала беседа и викторина о литературных героях из произведений Пушкина, проведенная «бабушкой-рассказушкой». Самые смышленые из ребят получили от библиотеки сувениры. В заключение мероприятия дети сделали открытку «Золотой петушок».

 Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

06.06.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.