«Диавита» в гостях у библиотеки

14 ноября – Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. По этому случаю в очередной раз в областной библиотеке имени Горького собрались родители с детьми, страдающими этим заболеванием.

Организаторы праздника – диабетический фонд «Диавита» и библиотека имени Горького – сделали все возможное, чтобы дети могли беспрепятственно общаться со сверстниками, радуясь жизни. Все они при входе в библиотеку получали воздушные шары, что сразу настраивало их на праздничное настроение. Сердечно приветствовала всех участников встречи руководитель фонда «Диавита» Ольга Владимировна Короленко. Наталья Николаевна Гришина, директор библиотеки имени Горького, сказала много добрых и теплых слов в адрес детей и их родителей.

Интересно и увлекательно была выстроена развлекательная программа: анимационные игры, конкурсы, шоу мыльных пузырей. Эмоционально отреагировала детвора на выступление клуба артистического фехтования «Вольные бойцы». С большим увлечением дети и взрослые приняли участие в мастер-классе по созданию красивых осенних композиций из тыквы, фруктов, осенних цветов, которые они с благодарностью подарили Н.Н. Гришиной.

Родители получили нужные рекомендации на встрече с психологами.   

По окончании праздника детям вручили полезные и вкусные подарки.

Антонина Ишина
заведующая сектором социальных коммуникаций

12.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.