«Дикие, домашние - все такие важные»

В дни осенних каникул, сотрудники кафедры детской литературы (Грибоедова, 26/6) провели познавательное мероприятие для учащихся 75 школы г. Рязани.

Встреча прошла в формате живого общения, в результате которой ребята узнали о том, где живут разные виды кошачьих, как они охраняют свою территорию и заводят семейство, особенности их поведения, маскировки и охоты. Дети посмотрели отрывок из замечательного мультфильма «Кошка, которая гуляет сама по себе» по одноименной  книге Р. Киплинга и узнали о далеких временах, когда человек только начинал приручать и одомашнивать зверей. 

Прошедшая встреча нацелена не только на то, чтобы развлечь школьников, но и на то, чтобы дать возможность узнать что-то новое, чему-то научиться, обрести новых знакомых и друзей.

 

Жанна Сысоева, Светлана Ясинская -
главные библиотекари кафедры производственной литературы

01.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.