«Финансовые мудрецы» на компьютерном практикуме

В рамках стартовавшего 6 марта курса «Финансовые мудрецы» сегодня в  библиотеке имени Горького прошел компьютерный практикум по теме «Инфляция. Революция. Госбанк». Программа практикума предназначена для представителей старшего и среднего возраста и призвана углубить полученную на лекциях информацию, обучить участников навыкам работы со справочной правовой системой «КонсультантПлюс» и официальным сайтом Центрального Банка России.

Присутствующие на практикуме работали на сайте Центрального Банка России: знакомились с интернет-приемной, с тематическими зонами, смотрели видеоматериалы и играли в обучающие игры. Особенно запомнился собравшимся музейно-экспозиционный фонд и посещение виртуальной выставки с экспозицией «Русский рубль: вехи истории». Присутствующим были представлены раритеты музейно-экспозиционного фонда Банка России, раскрывающие историю денежной системы на территории России.

Елена Слепова продемонстрировала собравшимся работу справочной правовой системы «КонсультантПлюс». Слушатели учились искать документы с использованием карточки поиска, правового навигатора, блока справочной информации.

Приглашенный на практикум специалист ГБУ РО «МФЦ города Рязани» Павел Сергеевич Серов рассказал собравшейся аудитории о преимуществах портала и о том, как зарегистрироваться на портале «Госуслуг».

Участники практикума остались довольны встречей. Следующие занятия курса состоится 13 марта в 14:00 в образовательном центре, компьютерный практикум – 15 марта в 11:00.

Ольга Рубцова,
библиотекарь отдела правовой информации
и образовательных ресурсов

11.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.