«Говори, чтобы уметь – Speak to speak»

Библиотека имени Горького вновь стала эпицентром профессионального общения и творческой деятельности педагогов английского языка.

Ассоциация преподавателей английского языка Рязанской области «Прио-ЭЛТА» в очередной раз собралась в стенах библиотеки для совместной продуктивной работы и организации однодневного курса погружения в языковую среду.

В условиях возросших современных требований к коммуникативным компетенциям учителя президент ассоциации «Прио-ЭЛТА», кандидат педагогических наук В.А. Крючков и методист Е.Л. Ерхова создали для участников тренинга условия для восстановления и совершенствования уровня владения англоязычной речью как ведущего фактора профессионального успеха.

Ключевыми моментами курса погружения стали взаимное обучение, консультирование, убеждение, обсуждение и создание ситуации успеха.

Особый успех имела активная смена видов деятельности в процессе работы: участники работали в парах и мини-группах, обсуждали педагогические и методические вопросы в формате пресс-конференции и брифинга, просматривали видео с новым лексическим материалом, обучали друг друга и делились опытом, читали и обсуждали тексты по принципу информационного пробела и писали нон-стоп диктант.

Участники тренинга отметили, что нахождение во внешкольной среде, в пространстве технически оснащенных залов библиотеки, побудило их к активной учебной деятельности в течение всего времени пребывания на курсе.

Учителя поблагодарили сотрудников библиотеки за готовность выполнить любой методический запрос и за помощь в организации тренинга, а также за предоставленные материалы из фонда центра МИР И Я. 

Руководитель ассоциации «Прио-ЭЛТА» В.А. Крючков обсудил с сотрудниками Центра перспективы дальнейшего сотрудничества и выразил надежду на дальнейшее продуктивное партнерство.

Маргарита Носкова, заведующий сектором «Центр МИР ИЯ»

Татьяна Хвостова, главный библиотекарь Центра МИР И Я,

Анна Васюкова, ведущий библиотекарь Центра МИР И Я

01.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.