«Хотел бы я знать, зачем светятся звезды»

Ученики средних классов школы № 6 с углубленным изучением французского языка познакомились с творчеством французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери.

Ребята узнали о жизни и судьбе известного писателя-летчика и об одной из самых знаменитых книг столетия – философской притче-сказке «Маленький принц», переведенной на 270 языков.

Автор рассказывает о пилоте, у которого во время перелета через пустыню Сахара сломался самолет. Через какое-то время тоненький детский голосок попросил его нарисовать барашка. Так читатели впервые знакомятся с Маленьким принцем.

В ходе дискуссии школьники пришли к выводу, что сказка «Маленький принц» – это ключ к пониманию окружающего мира, автор демонстрирует преимущества оригинальной детской логики перед устоявшимся мировоззрением взрослых.

В завершение мероприятия учащиеся прослушали на французском языке отрывок главы «Маленький принц у географа», ответили на вопросы по услышанному тексту, поговорили о чертах характера главных героев и получили творческое домашнее задание.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором Центра МИР И Я

14.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.