«И нами гордится страна…»

В библиотеке прошел патриотический час для учащихся лицея № 4, посвященный пионерам-героям, их подвигу во время Великой Отечественной войны.

Более 300 тысяч юных патриотов с оружием в руках, наравне с бойцами и партизанами, сражались за нашу Родину. Патриотический порыв детей был так высок, что вопреки всем протестам взрослых, пытавшихся оградить их от опасностей, ребята правдами и неправдами присоединялись к воинским частям, становились сыновьями и дочерьми полков. Отважные мальчишки и девчонки были подчас незаменимыми разведчиками, связными, медицинскими сестрами, подрывниками. Их имена и подвиги не должны быть забыты.

Подростков взволновал рассказ сотрудников кафедры периодических изданий. На встрече школьникам также была показана электронная презентация «Маленькие герои большой войны» и видеоролики о подвигах пионеров.

Наталья Курбатова,
главный библиотекарь

29.05.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.