«Иерусалим времен земной жизни Спасителя»

В краеведческом информационном отделе в рамках Фестиваля национальной книги «Читающий мир» состоялась беседа с кандидатом богословия, проректором по учебной работе Рязанской православной духовной семинарии, протоиереем Димитрием Гольцевым на тему «Иерусалим времен земной жизни Спасителя».

Отец Димитрий показал презентацию с фотографиями православных святынь Иерусалима, связанных с именем Христа, Богородицы и апостолов. Среди них – храм Гроба Господня с местом крестной смерти и Воскресения Спасителя, Овчая купель, Вознесенский елеонский монастырь, Горненский монастырь, Сионская горница, много других значимых для православных мест. На макете Иерусалима начала I века батюшка показал путь Спасителя на Голгофу, крепость Антония, город царя Давида. Все фотографии сопровождались подробными комментариями.   

После презентации зрители задали отцу Димитрию множество вопросов, на которые получили подробные ответы.

Наталья Беседина,
библиограф краеведческого информационного отдела

18.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.