«Информационные потребности специалистов сферы культуры»

Сотрудники областной библиотеки имени Горького приняли участие в вебинаре на тему «Методика проведения исследования “Информационные потребности специалистов сферы культуры”». Это очередной вебинар из двухгодичного цикла «Методика и технология информационной работы». В нем приняли участие 226 человек – сотрудники библиотек, преподаватели вузов и средних учебных заведений из различных регионов России. Докладчик ‒ ведущий научный сотрудник Центра по исследованию проблем развития библиотек в информационном обществе Российской государственной библиотеки, кандидат педагогических наук Марина Юрьевна Нещерет.

Марина Юрьевна осветила вопросы теории и практики изучения информационных потребностей: рассмотрела эволюцию формирования основной проблематики информационных потребностей, дала общее представление о методологии и методике их изучения, привела варианты систематизации и характеристики конкретных методов исследования, предложила рекомендации по их использованию.

Вебинар был очень интересным и полезным. Работая в чате, мы поблагодарили организаторов за возможность поучаствовать в данном мероприятии.

Надежда Зотова,
 главный библиограф библиографического центра

24.05.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.