«Я – из Рязани. Ты – из Мюнстера. Спасибо за дружбу!»

Сегодня в библиотеке сияло ослепительное солнце. Оно согревало души и сердца многочисленных гостей итоговой выставки участников международного проекта сотрудничества молодых людей с синдромом Дауна «Рисуем вместе». Талантливые ребята из городов-побратимов Рязани и Мюнстера в очередной раз представили свои яркие, красочные картины, наполненные светом и любовью к жизни.

Название выставки «Я – из Рязани. Ты – из Мюнстера. Спасибо за дружбу!» символично.  Дети и взрослые, вдохновленные совместной продуктивной работой, не сдерживали своих позитивных эмоций.

Встречу друзей нашей библиотеки открыла исполнительный директор некоммерческой организации «Навигатор будущего» и соорганизатор проекта «Рисуем вместе» Н.А. Барышова. Наталья Алексеевна сердечно поблагодарила всех участников, организаторов и многочисленных партнеров проекта.

С приветственным словом к юным художникам и гостям обратились министр труда и социальной защиты населения Рязанской области В.С. Емец и министр по делам территорий и информационной политики Рязанской области А.Н. Рослякова.

Директор библиотеки, председатель Общественной палаты Рязанской области Н.Н. Гришина подчеркнула важность подобных социально значимых проектов.

Приветствие участникам проекта от главы администрации города Рязани передала заместитель Е.Б. Сорокина.

Надежду на дальнейшее сотрудничество, развитие и процветание проекта «Рисуем вместе» выразила председатель Общества содействия партнерским отношениям городов Мюнстер-Рязань и соорганизатор проекта Биргит Люкемайер.

Президент Международного союза общественных объединений «Лидеры мирового сообщества» Л.Ф. Горчакова вручила директору библиотеки Н.Н. Гришиной благодарность за большой личный вклад в сохранение духовно-нравственных ценностей и культурного наследия мирового сообщества.

Работы юных художников представляли они сами и их наставница Элизабет Флехтнер, член Объединения художников Мюнстера «PART-96».

В царящей атмосфере добра и взаимопонимания участники проекта и гости выставки давали интервью и фотографировались на память.

Анна Васюкова,
ведущий библиотекарь Центра МИР И Я

24.08.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.