«Я люблю тебя жизнь»

В клубе «ОЛИМП» состоялся концерт «Я люблю тебя жизнь» лауреатов международных конкурсов Артема Разорёнова (баритон) и пианистки Анастасии Разорёновой.

Публика с удовольствием встретилась с нашим земляком и его супругой. Многие помнят Артема еще со студенческих времен, когда он обучался на вокальном отделении РМК им. Г. и А. Пироговых (класс Любови Ячменниковой). Не раз выступал в библиотеке в концертных программах, в постановках оперной студии музыкального колледжа (руководитель – Ольга Корнева). А потом была Москва, работа на профессиональной сцене, в том числе  в знаменитом Академическом ансамбле песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова. В настоящее время Артем – солист мужской военной капеллы. И вот снова родная Рязань и гостеприимная площадка библиотеки с ее доброжелательной аудиторией и неподдельным вниманием к творчеству певца.

В последнее время мы наблюдаем возрождение интереса к прошлому, к золотой поре советской песни. В программе Артема прозвучали песни и романсы из репертуара Муслима Магомаева – кумира миллионов, звезды первой величины советской эстрады, прекрасной и недосягаемой. Его песни – вне времени. В них счастливо соединились необыкновенной красоты завораживающий голос, чудесные мелодии, яркая поэтическая составляющая. И как же здорово, что мы получили возможность вновь услышать эти неувядаемые композиции, которые всегда жили в наших сердцах.

Публика слушала концерт, наслаждаясь любимыми песнями, безоговорочно поддавшись их очарованию. За прошедшие годы Артем значительно вырос профессионально и возмужал, превратился в высокого, статного, красивого молодого человека. Великолепный баритон Артема звучал свободно, пронизывая до глубины души. Голос приковывал внимание, заставляя внимать каждому звуку, каждому слову, погружая в стихию музыки. И под стать ему было выразительное музыкальное сопровождение Анастасии Разорёновой. А еще Анастасия представила замечательные фортепианные импровизации, украсившие концерт.

Были исполнены знаменитые хиты отечественной и зарубежной эстрады: «Bessame mucho» К. Веласкес, «Синяя вечность» М. Магомаева, «Свадьба», «Благодарю тебя», «Не спеши», «Чертово колесо» А. Бабаджаняна, «My Way» («Мой путь») К. Франсуа, «Эти глаза напротив» Д. Тухманова, «Я люблю тебя жизнь» Э. Колмановского, «Дорогой длинною» Б. Фомина, «Мы за ценой не постоим» Б. Окуджавы. Публика была преисполнена горячей благодарности и, поддавшись чувствам, еще во время пения награждала Артема бурными аплодисментами. Браво – Артем! Ждем новых встреч!

Лариса Кукина,
руководитель клуба «ОЛИМП»

04.06.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.