«КроссЛИТ» – зарядка для ума!

На базе биатлонного комплекса  «Алмаз» состоялся первый этап социально-ориентированного проекта «Национальный триатлон 2020 – Рязань». Участие в благотворительном лыжном забеге приняли более 500 человек: профессиональные спортсмены и любители, взрослые и дети, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло в формате фестиваля. Помимо спортивных соревнований, всех участников и зрителей ожидала развлекательная и познавательная программа.

Сотрудники отдела культурных программ и коммуникаций библиотеки им. Горького и волонтеры культуры не остались в стороне от этого праздника здоровья и спорта, мы организовали интеллектуальный экспресс-квест «КроссЛИТ» и предложили всем желающим прокачать не только мышцы, но и интеллект! На четырех станциях участников ждали различные задания на проверку и пополнение багажа знаний, а если участники не знали верного ответа, то должны были выполнить физические упражнения.

Все участники с честью справились с заданиями, всего однажды дело дошло до физкультуры. А приятные призы от организаторов стали отличным дополнением к зарядке для ума!

Оксана Мудрова,
главный библиотекарь Сектора социальных коммуникаций

15.02.2020
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.