«Кванториум» в библиотеке

В библиотеке продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства. В этот раз учащиеся рязанских школ посетили интерактивные площадки, подготовленные педагогами технопарка «Кванториум «Дружба».

«Кванториум» – новый российский формат дополнительного образования детей в сфере инженерных наук, основанный на проектной командной деятельности. Это пространство интеллектуальной смелости, среда для формирования изобретательного, критического и продуктивного мышления детей.

Ребята познакомились с роботом InMoov, корпус которого полностью напечатан на 3D принтере.

На площадке с манипулятором VEX, позволяющим автоматизировать сортировку деталей, дети пробовали с помощью пульта управления собрать элементы манипуляции и переставить их на другое место.

Поуправлять максимально приближенной к реальности моделью внедорожника, пытаясь не совершить ни одного наезда на ограждения, можно было на мастер-классе «Авторалли».

Также большой интерес вызвала площадка «Зона VR», которая предполагала просмотр демороликов со шлемом Ocolus.

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

14.03.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.