«Лидер XXI века»

18-19 апреля в библиотеке имени Горького прошел региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века».

Конкурс проводится в Рязанской области с 2004 года. Его основная цель – выявление и распространение успешного опыта управленческой деятельности в общественной организации, поддержка и поощрение талантливой молодежи. Конкурс оказывает содействие личностной и профессиональной самореализации молодых людей, формированию кадрового резерва, а также повышению авторитета общественной деятельности в детской и молодежной среде, привлечению лидеров общественных объединений к участию в реализации государственной молодежной политики.

В 2017 году в муниципальных этапах конкурса приняли участие около 200 молодых людей. В финале регионального конкурса свой опыт работы представят более 30 участников из 19 муниципальных образований Рязанской области.

В ходе торжественной церемонии, которая прошла в правительстве Рязанской области, министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова наградила финалистов регионального этапа конкурса. Дипломы и памятные статуэтки победителям и лауреатам конкурса вручила заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина.

В номинации «Лидер молодежного/детского общественного объединения» победителями стали:

от 14 до 18 лет:

1 место – Олеся Куделина, председатель детской общественной организации «Пламя» Сасовского района;

2 место – Виктория Голева, комиссар Рязанской региональной детской общественной организации «Лист»;

3 место – Кристина Зорина, председатель детской общественной организации «РИТМ», г. Рязань;

от 18 до 25 лет:

1 место – Валерия Стихарева, молодежный руководитель отдела по связям с общественностью и работе со СМИ молодежной администрации Рязанского района.

В номинации «Руководители молодежного/детского общественного объединения» от 25 до 30 лет победителем стала Ольга Тарасова, руководитель школьной детской общественной организации «Сердце Рязани».

Поздравляем победителей и желаем им удачи!

Дарья Фролова,
главный библиотекарь Центра молодежных инноваций

19.04.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.