«На счастье! Н. Дроздов»

Рязанцам и сотрудникам областной библиотеки им. Горького посчастливилось пообщаться с Николаем Николаевичем Дроздовым, широко известным российским ученым, общественным деятелем, путешественником, писателем и журналистом. Встреча проходила в супермаркете «Книжный Барс».

Николай Николаевич на встрече говорил о здоровом образе жизни и здоровом питании, поделился диетой из семи продуктов. С теплотой и юмором рассказывал он о друзьях-кинематографистах: вспоминали Вячеслава Тихонова, веселую троицу Моргунова, Никулина и Вицина.

В июне Дроздов отметил юбилей – 80 лет. Рязанцы поздравляли юбиляра, дарили сувениры, книги о нашем крае, исследовательские статьи о родословной Дроздовых (по отцу) и фон Дрейлингов (со стороны матери), чья благородная просветительская миссия прослеживается с XV века.

По окончании общения Николай Николаевич подписал всем желающим экземпляры своей новой книги «Удивительные путешествия по странам и континентам». Надпись лаконичная, но емкая: «На счастье! Н. Дроздов».

Наталья Самандина,
главный библиотекарь

24.07.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.