«Наука побеждать. Легендарный Суворов»

В военной истории России нет личности более яркой, чем Александр Васильевич Суворов. Должное талантам и подвигам этого простого «полевого генерала», как любил называть себя Суворов, еще при его жизни отдавали Екатерина II, Г. Потемкин, П. Румянцев.

Богатейшие свойства души, глубокое знание и успешное применение правил военного искусства, самоотверженная преданность военному делу, усердная и неутомимая служба позволяют рассматривать Суворова как идеальный тип русского военного человека, символ побед и непобедимости.

«В мире готовься к войне, а в войне – к миру»…  «Воюют не числом, а уменьем»… «Глазомер, быстрота и натиск»… «Быстрота и внезапность заменяют число»...  Эти и другие бессмертные положения суворовской «Науки побеждать» не раз находили подтверждение в многочисленных войнах, которые вынуждена была вести Россия.

Сегодня гостями Центра книги и чтения стали учащиеся 9 класса школы №53. Ребята слушали рассказ о жизни и подвигах А.В. Суворова, отвечали на вопросы викторины, угадывали пословицы и изречения Суворова, ставшие крылатыми фразами, посмотрели отрывок фильма о великом полководце.

Ирина Ерохина,
главный библиотекарь Центра книги и чтения

24.09.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.