«Невероятные приключения Брыся»

В библиотеке в рамках Межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир» состоялась презентация серии книг для детей и взрослых «Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени».

Ольга Малышкина, автор книг, по образованию филолог, преподаватель немецкого языка. Любит животных, историю и приключения. С 2014 года пишет рассказы и книги. Ольга Викторовна – член Международного творческого объединения детских авторов и Российского союза писателей.

За серию книг «Невероятные приключения Брыся в пространстве и времени» Ольга Малышкина стала лауреатом Первой премии Международного литературного конкурса «Новая сказка – 2015», финалистом конкурса «Книга года. Выбирают дети – 2016», а также многократным номинантом Национальной литературной премии «Писатель года» (2014, 2015, 2016, 2017).

В книгах автору удалось создать яркий, многомерный и живой образ уличного кота, мастерски соединив в его характере самые разные черты. Брысь, любопытный и искренний, шустрый и забавный, с доброй и отзывчивой душой, вызывает у читателя самый широкий спектр эмоций.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, дети с большим удовольствием задавали автору вопросы.

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

21.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.