«ОБЪЕКТИВное мнение»

В минувшую пятницу, 12 июля, на улице Почтовой прошел праздник «ОБЪЕКТИВное мнение», посвященный Всемирному дню фотографа. Участие в фестивале традиционно приняла библиотека имени Горького.

Сотрудники Центра литературы по искусству подготовили для горожан выставку старых фотографий Рязани, которая пользовалась огромным успехом у гостей нашего интерактива «Искусство света». Викторина «Прояви себя» предлагала ответить на вопросы о фотоискусстве – игра не оставила равнодушным ни одного участника, ведь за правильные ответы участники получили полезные лайфхаки для будущих фотосессий.

Сотрудники центра консервации библиотечных фондов РОУНБ им. Горького провели для рязанцев мастер-класс «Одежда для фото». Участники занятияузнали, как изготовить паспарту для фотографий, чтобы придать снимкам эффектность и оригинальность. Мастер–класс посетили более 40 человек, участие принимали как взрослые, так и дети.

Увидеть Рязань с высоты птичьего полета предложили гостям сотрудники кафедры периодических изданий универсального читального зала. Детям и взрослым  представили на выбор образцы аэрофотосъёмки окрестностей Рязани, а затем было  предложено на их основе создать открытки. Дети с большим увлечением мастерили объёмные воздушные шары, наклеивали их на выбранные картинки. Не отставали от них и взрослые. Созданные композиции участники мастер-класса уносили с собой на память.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь центра литературы по искусству,

Елена Карпушкина,
библиотекарь кафедры периодических изданий,

Наталья Волкова,
главный библиотекарь центра консервации библиотечных фондовотдела хранения основного фонда

12.07.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.