«Отчего бывает весело матросам»

11 марта в библиотеке им. Горького состоялась молодежная интеллектуальная игра «Отчего бывает весело матросам». Игра была посвящена 140-летию известного писателя-мариниста, нашего земляка Алексея Силыча Новикова-Прибоя и прошла в формате «Что? Где? Когда?». Формат игры разработан на основе существующей с 1975 года телевизионной викторины «Что? Где? Когда?», авторами которой являются Владимир Ворошилов и Наталия Стеценко, однако, имеет ряд особенностей, главная из которых – соревнование команд друг против друга на одних и тех же вопросах.

Участниками игры стали команды: «Академики» (Академия ФСИН России), «Потенциал» (Центр развития социальной активности молодежи), команда «Волонтеров Победы» Рязанской области, сборная команда РГРТУ, «Пламенный» (центр развития детей и молодежи «Пламенный»).

Участников ждали вопросы по творчеству и биографии Алексея Силыча Новикова-Прибоя, а также вопросы, связанные с морской тематикой.

В тяжелой борьбе победила команда «Волонтеры Победы». Все участники получили памятные дипломы и сувениры, а победители еще и книги.

Фролова Дарья,
главный библиотекарь
Центра молодежных инноваций

11.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.