«Откровение» Ирины Сергеевой в «Фотодоме»

В рамках проекта Андрея Карева «Золотой век рязанской фотографии» и при поддержке Рязанской организации Союза фотохудожников России в Музейно-выставочном центре им. Е. Каширина «Фотодом» состоялось открытие пятнадцатой персональной выставки нашей коллеги, библиотекаря «Горьковки» и фотохудожника Ирины Николаевны Леоновой, которая подписывает свои творческие работы псевдонимом Ирина Сергеева. Экспозицию  «Откровение» автор посвятила памяти своего учителя Виктора Ивановича Агеева, организатора и руководителя народной фотостудии «Мещёра».

С приветственным словом на открытии выступили коллеги по цеху: куратор выставки Андрей Карев, председатель Союза фотохудожников Андрей Павлушин, фотографы Сергей Романов и Татьяна Исаенко. Директор Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького Наталья Гришина во время выступления рассказала собравшимся о неутомимой научной и творческой  деятельности  Ирины Николаевны в должности главного библиотекаря отдела хранения основного фонда.

Ирина Сергеева (Леонова) – участница более 80 областных, всесоюзных и международных выставок и конкурсов. На данной выставке представлены работы за 35-летний период в разных жанрах и направлениях: ню, портрет, пейзаж, анималистика, репортажные зарисовки. По признанию автора, фотография стала для нее «способом самоощущения и самоутверждения, а с накоплением жизненного опыта появилось умение в обыденном видеть значимое и гармоничное».

Мы от всей души желаем Ирине Николаевне неугасимого творческого огня, вдохновения и окрыленности!

Елена Семёнова,
библиотекарь
отдела хранения основного фонда 

14.11.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.