«Открытая дверь»

В рамках фестиваля «Читающий мир» состоялась встреча с Я.М. Миркиным.

Яков Моисеевич – российский экономист, разработчик структуры и базовых программ отечественного высшего образования в области рынка ценных бумаг, создатель ведущей электронной финансовой библиотеки «Mиркин.ру», колумнист Republic.ru, «Российской газеты» и «Банковского обозрения», постоянный автор журналов Forbes.ru и «Эксперт», профессор, доктор экономических наук.

На встрече, где присутствовали студенты Радиотехнического университета, финансисты, экономисты, политологи, Яков Моисеевич представил новую книгу «Открытая дверь». Вот как отзывается о ней сам автор: «В ней сотни историй. Все они о том, как вылепить из себя величину. Реальную. Не мнимую. Как жить, когда все кипит. Не подчиняться обстоятельствам – все изменится. По жанру – пряная проза и эссе для свободных и изобретательных людей. Или для тех, кто ими все равно станет. Книга – арт-объект. В ней соединены изображения всех времен под ярким знаком искусства Анатолия Зверева. Легкая книга, чтобы бросить в сумку и читать по дороге, или просто книга для безотчетного размышления вечером, когда все устали».

Книга вызвала большой интерес у слушателей. Ведь истории, описанные автором, заставляют задуматься о том, как мы живем, как воспринимаем этот мир, как и благодаря каким обстоятельствам жизни происходит формирование себя

Надежда Зотова,
главный библиограф библиографического центра

21.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.