«Отражение эпохи Смутного времени в русской культуре»

Под таким названием в Президентской библиотеке прошел очередной видеолекторий из цикла «Знание о России». Мероприятие было приурочено сразу к двум событиям – Дню народного единства и 200-летнему юбилею сооружения знаменитого памятника Минину и Пожарскому на Красной площади в Москве.

Встреча прошла в формате беседы. Участники видеолектория – известные историки, филологи и писатели – подробно рассказали об особенностях Смуты, обсудили значение этого отрезка времени в контексте общей истории нашей страны, дали оценку последствиям. Героями обсуждения стали реальные исторические личности. Кроме того, в рамках лектория была подробно освещена коллекция  Президентской библиотеки «Преодоление Смуты на Руси», состоялась демонстрация видеоэкскурсии по экспозиции выставки «Смутное время и его образы в отечественной науке и культуре».

На портале Президентской библиотеки всегда можно ознакомиться с электронными копиями старинных книг и уникальных документов, посвященных эпохе Смутного времени.

Татьяна Львицына,
главный библиотекарь
регионального центра Президентской библиотеки

08.11.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.