«Озадаченные сказки» и не только!

Детская площадка «Читающего мира» открылась творческой встречей с Михаилом Слуцким, московским поэтом и драматургом, членом Союза писателей России, автором поэтических сборников и книг для детей «Озадаченные сказки», «В поисках семи холмов», «Путешествие от Единички до Нолика», «Античное – ироничное», «Великие мореплаватели»; пьес-сказок «Золотая мечта», «Суперколобок», поставленных во многих театрах страны. Песни на стихи М. Слуцкого поют многие известные исполнители.

В начале встречи директор библиотеки им. Горького Наталья Гришина представила Геннадия Самуйлова, организатора проекта «Щит Персея» по поддержке детей из малоимущих и неблагополучных семей, разработанного российско-французским центром по развитию взаимодействия в науке, культуре и образовании, и поблагодарила его за инициативу реализации проекта в городе Рязани.

На встречу с автором пришли дети из 4-5 классов рязанских школ: школы-интерната № 2 и школы № 6 с углубленным изучением французского языка. Михаил Слуцкий представил свои замечательные книжки в игровой форме и легко смог увлечь ребят. Дети с восторгом отгадывали загадки в форме сказок. По мотивам его книг участники встречи вспомнили все свои любимые сказки, и внимательно следя за рассказом, отвечали на умные вопросы о цифрах, о мореплавателях, о Москве.

Михаил Слуцкий сделал всем пришедшим на встречу с ним необычные подарки – моноспектакль в стиле ярмарочных представлений о приключениях Петрушки и вручил каждому в зале сказку из его книги «Озадаченные сказки». А представители школ и библиотека получили в подарок комплекты его книг.

Дети активно благодарили «Дядю Мишу» за замечательные стихи и подарки.

Наталья Иванова,
ведущий библиотекарь отдела организационно-методической и образовательной деятельности

19.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.