«Поэзия молодых»

В рамках фестиваля «Читающий мир», по доброй традиции, в библиотеке вновь собрались молодые поэты и чтецы.

Современная молодежь всегда находится в движении, и ее поэзия – не исключение. Она энергично пульсирует в творческих вечерах и моноспектаклях, в литературных дуэлях, чемпионатах поэзии, арт-проектах и городских акциях.

В сегодняшнем огромном интернет-пространстве и возрастающей моде на стихи есть общая, закономерная сила новой волны потребности в живом общении и обратной связи.

Участники открытого микрофона порадовали слушателей неординарным подходом к живому слову и обширной тематикой своих стихов. Многие из выступающих входят в литературные союзы и объединения и уже готовят к публикации и презентации свои первые авторские сборники.

Библиотека давно стала для молодых  авторов прекрасной площадкой для самореализации и публичных выступлений, они получили возможность познакомиться с коллегами по цеху и найти единомышленников.

Маргарита Носкова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

 

21.09.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.