«Рисуем вместе»

С 20 по 27 августа Рязань реализует Международный проект сотрудничества молодых людей с синдромом Дауна «Рисуем вместе». Инициатором выступила АНО «Навигатор будущего» при поддержке министерства образования и молодежной политики Рязанской области, регионального министерства труда и социальной защиты, Общественной палаты Рязанской области, администрации г. Рязани, РОУНБ им. Горького, ООО «Гипермаркет “Рязанский”».

В мае прошлого года по инициативе «Союза содействия партнерству Мюнстер-Рязань» при поддержке администрации г. Мюнстера проект успешно прошел в Мюнстере, и теперь немецкая делегация прибыла в наш город с ответным визитом.

21 августа на базе библиотеки имени Горького начала свою работу арт-терапевтическая мастерская под руководством Элизабет Флехтнер, члена Объединения художников г. Мюнстера «PART–96». Тема первого занятия «Как ты видишь меня? – Как я вижу тебя?». Молодые люди из Рязани и города-побратима Мюнстера нарисовали портреты своих родных, друзей и кумиров. На встрече царила атмосфера творчества, взаимопонимания и психологического комфорта. Художники с легкостью понимали друг друга, проводя время весело и с пользой.

Впереди участников проекта ждет обширная культурная программа, круглые столы и мастер-классы.

Любовь Лалакина,
библиотекарь 1 категории Центра молодежных инноваций

21.08.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.