«Роль юридической клиники в формировании личности будущего юриста»

12 октября в Рязанском филиале Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя состоялся научно-методический семинар «Роль юридической клиники в формировании личности будущего юриста».

Мероприятие проходило в режиме видеомоста, участниками были представители Московского университета МВД России, его филиалов в Рязанской и Московской областях, сотрудники РОУНБ им. Горького.

Рязанский филиал университета МВД является партнером библиотеки с 2009 года, когда на нашей площадке силами курсантов и преподавателей вуза начал функционировать один из пунктов центра правовой помощи населению.

На семинаре подробному анализу организации и работы службы были посвящены выступления представителей Рязанского филиала – старшего преподавателя, кандидата юридических наук, куратора приемной В.В. Семенова и курсанта университета, администратора приемной Д.А. Игнатова. В выступлениях прозвучали данные анализа статистики приемов, подготовленного сотрудниками отдела правовой информации и образовательных ресурсов библиотеки им. Горького.

Напомним, что курсанты ведут приемы по средам и четвергам с 15 до 17 часов. За прошлый год молодые специалисты проконсультировали по правовым вопросам около 300 граждан.

Консультационная структура существенно расширяет информационные возможности библиотеки, и здесь уместно вновь упомянуть о пользе взаимовыгодного сотрудничества и плюсах социального партнерства.

Пожелаем друг другу успехов!

Людмила Палачева,
заведующая отделом правовой информации и образовательных ресурсов

13.10.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.