«Самый внимательный»

На протяжении учебного года учащиеся 6 «Б» класса лицея № 4 посещали в библиотеке им. Горького «Уроки просвещения». Сотрудники отдела правовой информации и образовательных ресурсов готовили для ребят интерактивные занятия по различным знаменательным датам и историческим событиям.

Итогом стала интеллектуальная игра «Самый внимательный», включающая задания по ключевым темам. За один учебный час нужно было ответить на вопросы онлайн-теста по символам России, отгадать кроссворд, посвященный Дню Героев Отечества, правильно расставить термины к определениям по древнерусской литературе, и на время собрать пазл герба России.

В результате «интеллектуальной гонки» определился круг «внимательных» победителей, которые были отмечены небольшими памятными подарками.

По итогам проведенного анкетирования выяснилось, что ребятам нравится бывать в библиотеке и большая часть из них хотела бы посещать семинары по истории.

Следующее занятие состоится 11 мая и будет посвящено теме Победы в Великой Отечественной войне.

Татьяна Львицына,
библиотекарь отдела правовой информации
и образовательных ресурсов

21.04.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.