«Семья в куче – не страшна и туча»

В канун Дня семьи, любви и верности библиотека имени Горького и областной Совет женщин пригласили детей и их родителей на праздник «Семья в куче – не страшна и туча».

История Дня семьи, любви и верности связана с церковным календарем – в этот день православный мир вспоминает святых Петра и Февронию, покровителей семьи и брака. Сейчас праздник стал светским, прекрасным поводом для чествования семей.

Семья является обязательным атрибутом счастья. Без самых близких и родных жизнь теряет смысл. Именно об этом ребята, участники праздника, говорили, составляя из лепестков ромашки модель счастливой семьи: дружной, здоровой, спортивной, любящей….

Ромашка неслучайно стала символом праздника – это знак чистой любви, верности и преданности. Ромашковые веночки украшали детские головки. На праздничном мастер-классе ребята изготовили открытку с ромашкой, чтобы 8 июля подарить ее своим родителям. Трогательно, тепло и с нежностью звучали в исполнении юных гостей библиотеки стихи о любви и семье.

Заместитель директора библиотеки Надежда Чернова вручила Благодарности тем, кто пришёл на праздник. Семья и дети – вечная, непреходящая ценность и самая большая в жизни награда, отметила она. Юные гости праздника также не остались без подарков – они получили книги «Пётр и Феврония», повествующие о взаимной любви и верности.

Ольга Уласевич,
Библиотекарь сектора социальных коммуникаций;

06.07.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.