«Свет в окне» собрал друзей

12 апреля прошла очередная встреча пожилых людей, любителей компьютера и интернета, в библиотечном клубе «Свет в окне».

На встрече обсуждались темы дальнейших заседаний. В ближайшее время в рубрике «История+» состоится виртуальная экскурсия, посвященная богатой и трагической истории Соловецких островов, красоте этого географического места. Кроме того, члены клуба решили перебрать домашние фотоархивы и подготовить видеосюжеты «Путешествие в детство», «Города, где я бывал…», «Мой дом – моя крепость» и другие. Сообщений с демонстрацией материалов из личных архивов хватит на несколько заседаний.

Неотъемлемая часть клубных встреч – правовое просвещение. Сегодня изучали систему интернет-приемной прокуратуры Рязанской области, говорили о действенности такого способа защиты личных прав. «Ручная работа» была посвящена вариантам передачи архивных данных.

Увлеченная работа и оживленное общение закончились фотосессией в привычных и ставших родными интерьерах библиотеки, которыми мы так гордимся.

Людмила Палачева,
руководитель читательского объединения «Свет в окне»

12.04.2019
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.