«Своя позиция»: решение актуальных проблем ученического самоуправления

В библиотеке имени Горького прошел командный этап испытаний «Блиц» городского конкурса органов ученического самоуправления «Своя позиция».

В первом этапе конкурса, 6 февраля, приняли участие 26 команд. В течение получаса ребята разрабатывали проекты по решению различных школьных проблем и презентовали их жюри. Конкурсанты предлагали варианты, как можно избежать конфликтов между различными школьными организациями, как популяризировать деятельность активистов, как найти помещение для подготовки мероприятия и создать школьный музей.

Представители оргкомитета подчеркивают, что, работая над выбором тем, они старались охватить весь спектр деятельности органов ученического самоуправления. «Для нас было очень важно подобрать конфликтные ситуации таким образом, чтобы в конце у всех присутствующих сложилось понимание, что самоуправление в школе – это как раз та структура, которая может обеспечить эффективное взаимодействие между учителями и учениками», – пояснила Мария Дановская, председатель оргкомитета конкурса.

Во втором этапе конкурса, который состоялся 8 февраля, приняли участие лидеры команд. Ребят ждала интеллектуальная игра, им предстояло проверить свои знания в области психологии, журналистики, права и организации массовых мероприятий, а также ответить на необычные и неожиданные вопросы специального раздела «Кот в мешке», проявив находчивость и сообразительность.

Любовь Лалакина,
библиотекарь 1 категории Центра молодежных инноваций

08.02.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.